Приглашаем водителей категории Е.
Подробнее

Правительство Москвы опубликовало новые правила выдачи пропусков для проезда на МКАД

Они начнут действовать с 15 июня и коснутся в первую очередь пропусков, выдаваемых на срок до года. Теперь эти пропуска будут делиться на дневные и ночные (с 7:00 до 23:00 и с 23:00 до 7:00).

Разрешения на въезд на МКАД нужно будет получать всем транспортным средствам, масса которых по документам более 3,5 тонн. Такое решение было принято Правительством Москвы этой весной.

Пропуска будут выдаваться всем тем, кому нужно попасть в Москву на погрузку и выгрузку. Обязательным требованием для его оформления станет регистрация в РНИС Москвы — единой городской системе мониторинга движения транспорта.

На одну машину можно получить одновременно дневной и ночной пропуска. Для этого нужно отправить отдельные заявки на оформление каждого. Если у вас уже есть годовой пропуск, то с 15 июня он будет действовать как дневной.

Новые правила коснутся как российских перевозчиков, так и иностранных.  

До 15 июня Правительство Москвы организовало переходный период: когда транспортные компании смогут заранее подать заявки на получение пропусков для своих автомобилей.

ГК SAMCOM как раз сейчас занимается оформлением разрешений на весь транспорт компании, чтобы у наших клиентов была возможность беспрепятственно отправлять грузы из любой точки Москвы.

Узнать больше о новых правилах выдачи пропусков, а также оформить их можно на сайте mos.ru.

ГК SAMCOM – на шаг впереди.

Рассчитать стоимость
Отследить груз

    Заказать обратный звонок