Приглашаем водителей категории Е.
Подробнее

Весеннее закрытие дорог на просушку 2023

Появился график ежегодной сезонной просушки дорог, необходимой для защиты дорожного полотна от разрушения в период таяния снега. На это время ограничивается проезд грузовых автомобилей по трассам. Ограничения вводятся и по полной массе ТС, и по осевым нагрузкам.

Регион Сроки Примечание
Алтай (республика) 11 апреля – 11 мая Допустимая осевая нагрузка — 5 тонн для одиночной, 4 тонны для двухосной и 3 тонны для трёхосной тележек.
Амурская область 1 – 30 апреля, 14 апреля – 14 мая Ограничения вводятся поэтапно, сперва в южных, а затем в северных районах области.

Допустимая общая масса ТС на время ограничений — не более 12 тонн.

Брянская область 15 марта – 13 апреля Допустимая осевая нагрузка — 4 тонны (на дорогах, рассчитанных на нагрузку 10 тонн на ось).

Ограничения не распространяются на международные перевозки.

Бурятия 15 апреля – 14 мая, 25 апреля – 24 мая Ограничения вводятся в два этапа — сперва в южных, затем в северных районах республики.

Ограничения распространяются на международные перевозки.

Владимирская область 1 апреля  – 30 апреля Ограничения распространяются на международные перевозки.
Калмыкия 25 марта – 25 апреля Допустимые осевые нагрузки: 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн для двухосной и 4 тонны для трехосной тележек.
Калужская область 27 марта – 25 апреля Допустимые осевые нагрузки — от 3 до 6 тонн на ось в зависимости от участка дороги. Перечень дорог с указанием осевых нагрузок — в приложении к приказу областного Минтранса.

Ограничения распространяются на международные перевозки.

Карелия 3 – 30 апреля, 10 апреля – 7 мая Ограничения будут вводиться поэтапно, сперва в южных, а затем в северных районах республики.

 

Ограничения коснутся ТС общей массой более 10 тонн.

Ограничения не распространяются на международные перевозки.

Коми 10 апреля – 9 мая, 24 апреля – 25 мая Ограничения будут вводиться поэтапно, сперва в южных, а затем в северных районах республики.

Допустимые осевые нагрузки — 6 тонн на ось на асфальтобетонных и 1,5 тонны на ось на грунтовых дорогах.

Костромская область 3 апреля – 2 мая и 17 апреля – 16 мая Ограничения проводятся в два этапа в разных районах области. Допустимые осевые нагрузки приведены в приложениях к распоряжению областной администрации.
Курганская область 10 апреля – 9 мая Допустимые осевые нагрузки: 6 тонн на ось на асфальтобетонных и 3,5 тонны на ось на грунтовых дорогах.
Курган, город 7 марта – 6 апреля Допустимая масса ТС — 6 тонн.
Курская область 13 марта – 9 апреля Допустимая осевая нагрузка — 6 тонн.

Ограничения не действуют на 14-46 км а/д «Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной».

Ограничения не распространяются на международные перевозки.

Марий Эл 7 апреля – 6 мая Допустимые осевые нагрузки: 6 тонн для одиночной, 5 тонн для сдвоенной и 4 тонны для строенной оси.

Ограничения распространяются на международные перевозки.

Новгородская область 1 – 30 апреля, 15 апреля – 14 мая В Хвойнинском округе и Пестовском районе ограничения будут действовать с  15 апреля по 14 мая, в остальных районах области — с 1 по 30 апреля.

Допустимые осевые нагрузки: 4,5 тонны на дорогах с гравийным или щебёночным покрытием и 5 тонн на асфальтовых дорогах.

Новосибирская область 10 апреля – 21 мая Допустимая масса ТС — до 5 тонн.

Ограничения не будут действовать на участке с 14-го по 15-й км дороги автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар и на 300 метрах 17-го км трассы К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо).

Орловская область 25 марта – 24 апреля Допустимые осевые нагрузки: 6 тонн для одноосной, 5 тонн для двухосной, 4 тонны для трёхосной тележек.

Ограничения не распространяются на международные перевозки.

Пенза 1 – 30 апреля Допустимая осевая нагрузка — 6 тонн. Ограничения не будут вводиться на трёх маршрутах:

  • Проспект Победы — Тернопольская — Проспект Строителей — 8 Марта — Карпинского — Окружная – Дизельная – 3-й проезд Бурмистрова — 40 лет Октября;
  • маршрут №2: Терновского — Баумана — Свердлова — Калинина – Окружная — Карпинского — Проспект Победы — Луначарского – Чаадаева – Кордон Сурка;
  • маршрут №3: Аустрина – Литвинова — Байдукова – Проезд Байдукова Гагарина — Ленина — Проспект Победы — Карпинского — Окружная — Дизельная – 3-й проезд Бурмистрова — 40 лет Октября.
Самарская область 1 апреля — 30 апреля Допустимая осевая нагрузка — 7 тонн.

Ограничения не распространяются на социально значимые грузы и не действуют на автодорогах «Самара-Бугуруслан» (31+245 – 31+395 км) и Красноглинское шоссе (6+858 – 7+008 км, от моста через реку Сок до Волжского шоссе).

Ограничения распространяются на международные перевозки.

Татарстан 1 – 30 апреля Допустимая осевая нагрузка — 6 тонн.
Томская область 1 апреля – 15 мая Допустимые осевые нагрузки зависят от конкретной автодороги.
Тульская область 1 – 30 апреля Допустимая осевая нагрузка — 4 тонны на ось.
Удмуртия 1 – 30 апреля Допустимые осевые нагрузки устанавливаются в соответствии с приложением к Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом. 
Ульяновская область 1 – 30 апреля Допустимые осевые нагрузки зависят от конкретной автодороги.
Хабаровск 26 марта  – 25 апреля Допустимая осевая нагрузка — 3,5 тонны.
Чувашия 10 апреля  – 9 мая Допустимые осевые нагрузки зависят от конкретной автодороги.
Рассчитать стоимость
Отследить груз

    Заказать обратный звонок